Sporepedia 2
¡Bienvenido a Sporepedia 2! Si quieres empezar a compartir tus creaciones y descargar las de otros, regístrate ya.

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) DL4SYdk
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» Monono [GS2]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 20:55 por Josgrox

» La increíble y tal vez no tan terrorífica historia de Jack O'Lantern [GS2]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 20:48 por Josgrox

» Astro [GS2]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 17:14 por Endy

» NEBULOSOS [GS2] ♫
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 17:01 por Endy

» Celadoras profanadas [GS2]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 16:47 por Endy

» La cosa que nada [GS2]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 16:41 por Endy

» ¿Que música están escuchando?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 09:14 por Dragonguy2005

» No puedo correr los mods en aventuras galacticas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 00:33 por MGX32

» Problema de instalacion del parche 1.05 ("Debes tener spore instalado")
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 23 Nov 2020, 23:19 por Josgrox

» Premios, Smilies y Frases Célebres
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 22 Nov 2020, 19:07 por Max

» Elegir las voces de nuestra especie?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 21 Nov 2020, 23:12 por Josgrox

» Idea para mod marcos del imperio diferentes
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 21 Nov 2020, 23:07 por Josgrox

» Buenas Gente!!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 20 Nov 2020, 22:58 por BAD_DATA

» Los Grimorios de la S2
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 20 Nov 2020, 22:17 por Josgrox

» ¡Premios para los Usuarios!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 20 Nov 2020, 22:06 por BAD_DATA

» ¡¡FELIZ CUMPLEAÑOS ENDY!! ♫
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 20 Nov 2020, 20:46 por Slimetorch

»  [DoT] Brujenja [22]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 19 Nov 2020, 23:24 por dekarserverbot

» Un Juego sin la A
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 19 Nov 2020, 23:22 por dekarserverbot

» Como hacer que los aliados conquisten nuevos sistemas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 19 Nov 2020, 00:19 por Endy

» No puedo ver algunas estrellas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 18 Nov 2020, 22:55 por brandon.cjesus

» Hola gente
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 18 Nov 2020, 22:15 por niko1996arg

» Josgrox
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 18 Nov 2020, 15:55 por Endy

» Los Arquetipos
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 18 Nov 2020, 15:34 por Josgrox

» Il Mare Eterno [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 18 Nov 2020, 15:15 por Endy

» Dragón guardián [Elite[JDF] vs Xhaps [DCF] [1]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 18 Nov 2020, 15:07 por Endy

» Mi derrota ante el código de Spore; LevelWater_Fix
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 18 Nov 2020, 14:50 por Josgrox

» Mi proyecto mas osado... creo
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 17 Nov 2020, 23:44 por Josgrox

» Celadoras profanadas [GS2]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 17 Nov 2020, 12:21 por Josgrox

» TEMA FLOOD
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 16 Nov 2020, 22:30 por Jesus-Sole

» Contenido Cortado
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 16 Nov 2020, 21:21 por natalia95shasowsong

» Sobre el falso dios que vendrá
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 16 Nov 2020, 20:51 por natalia95shasowsong

» Gorgonopsid [CP]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 16 Nov 2020, 11:51 por Endy

» knox y ash (el condenado y la afortunada)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 15 Nov 2020, 14:41 por Endy

» Cambiar el color de los Vocales
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 15 Nov 2020, 00:46 por ElAloch

» Necesito ayuda (Proyecto mod Level-water)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 14 Nov 2020, 23:58 por ElAloch

» Limpieza en la sección de Mods (CAOS TOTAL)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 14 Nov 2020, 21:36 por Josgrox

» El Queso Fiant
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 14 Nov 2020, 21:32 por Josgrox

» Taller de criaturas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 14 Nov 2020, 18:17 por Dragonprincess

» Spore2005_BetaFaces
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 14 Nov 2020, 09:34 por Davitroon

» El editor de choza-Flourish-Planet Editor ¿Realidad o ficción?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 11 Nov 2020, 21:09 por Josgrox

» ChiSTeS paRa REir
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 10 Nov 2020, 22:43 por MGX32

» Aventuras: Complejidad Infinita - 100 puntos - Tamaño Extra
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 10 Nov 2020, 16:55 por Alex Nightmare

» Varias camas [Pedido por mauriciocabral]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 10 Nov 2020, 09:27 por Captain Mayor´s Assistant

» YOUR INVASION!! TRADUCCIÓN: ESPAÑOL BY JOSGROX
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 10 Nov 2020, 08:38 por Captain Mayor´s Assistant

» Projecto Skynkraft Mod con Nuevas pinturas para tus criaturas!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 10 Nov 2020, 07:42 por Captain Mayor´s Assistant

» La historia del universo de Spore - INVESTIGACIÓN SOBRE EL CANON
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 09 Nov 2020, 20:50 por Alex Nightmare

» ColorFullSpices - TRADUCCIÓN: ESPAÑOL BY JOSGROX
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 08 Nov 2020, 17:04 por Jesus-Sole

» Problema con cristal spore
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 08 Nov 2020, 14:09 por Josgrox

» Invitaciones al Servidor oficial del foro [Discord]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 08 Nov 2020, 09:53 por ElAloch

» Solo en la galaxia
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 08 Nov 2020, 09:19 por Josgrox

» Traducción Mod Spore-Etapa Espacial
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 06 Nov 2020, 17:43 por Josgrox

» ¿Que hacer cuando me aburro en spore?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 06 Nov 2020, 12:29 por Josgrox

» Problema con los acortadores... ¿Supongo?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 06 Nov 2020, 01:29 por ElAloch

» sobre los mods
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 05 Nov 2020, 20:26 por BAD_DATA

» Reducir el control de flood
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 05 Nov 2020, 20:16 por BAD_DATA

» Despedida
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 05 Nov 2020, 13:52 por Galiಠth

» Editores ocultos en el spore
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 05 Nov 2020, 11:27 por CharliniChannel

» Limpiar la sección de sugerencias (Global)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 05 Nov 2020, 07:38 por Josgrox

» ¿Cómo se subían imágenes?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 04 Nov 2020, 21:56 por Endy

» Ayudita con esto de "las cartas de presentación"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 04 Nov 2020, 21:54 por Endy

» Alguien me puede decir... ¿Que onda con las multicuentas?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 04 Nov 2020, 10:56 por Crylle

» Frases No tan-celebres
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 04 Nov 2020, 01:23 por valeria

» Cabezas Humanas Realistas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 03 Nov 2020, 23:41 por Werik

» Spore Resurrection: Next Steps
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 03 Nov 2020, 12:55 por Jesus-Sole

» Banner Aniversario - Vamos todos a unirnos en este año :D
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 03 Nov 2020, 04:46 por Captain Mayor´s Assistant

» Primer Experimento [EDB] [4] [Abi]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 03 Nov 2020, 04:35 por Captain Mayor´s Assistant

» La "NACIÓN Sporepedia 2" (Proyecto de aventura)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 03 Nov 2020, 04:02 por Captain Mayor´s Assistant

» Spoffit Físico culturista [TS]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 03 Nov 2020, 03:27 por Captain Mayor´s Assistant

» Frigthmares (Traducida al Español)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 03 Nov 2020, 03:06 por Captain Mayor´s Assistant

» ¡Te Reto!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 02 Nov 2020, 13:36 por Josgrox

» Volví, pero esta vez es para quedarme hasta el final.
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 02 Nov 2020, 07:33 por Davitroon

» Sporepedia ya no es lo mismo de antes
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 01 Nov 2020, 23:57 por Galiಠth

» Rise of Cults 2 Bot (Beta abierta)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 01 Nov 2020, 16:00 por dekarserverbot

» Grox Invasion!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 31 Oct 2020, 21:16 por DarkSporer

» El amongas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 31 Oct 2020, 14:34 por Endy

» El Devorador de Pitos [O8][O][♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 31 Oct 2020, 12:49 por Marcob2

» Aventura: "Encuentro" v2.0
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 30 Oct 2020, 21:46 por BAD_DATA

» Taller de edificios
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 30 Oct 2020, 21:18 por DarkSporer

» Ideas para nuevas partes de Spore
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 29 Oct 2020, 23:24 por CharliniChannel

» Jefe Grox + Grox
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 29 Oct 2020, 18:50 por DarkSporer

» Hola, conoceme xD
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 29 Oct 2020, 11:57 por Kenome

» PioPlin (Mi primer Ave)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 28 Oct 2020, 23:04 por DarkSporer

» No puedo pasar de Estado trival a EStadio Civiliacion
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 28 Oct 2020, 21:14 por Endy

» otro robot, siiiii. :D
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 28 Oct 2020, 19:10 por DarkSporer

» [NOTICIAS]: "Cuando despertamos, el dominio todavía estaba ahí"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 28 Oct 2020, 16:24 por technoguyx

» Made In Heaven (Jojo Stone Ocean)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 28 Oct 2020, 11:37 por valeria

» controlador [O3] Resubido
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 27 Oct 2020, 13:44 por Endy

» Los Escritores Otoñales
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 27 Oct 2020, 13:34 por Endy

» Dragon Helado [Remake 2020]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 27 Oct 2020, 10:23 por Alex Nightmare

» un dibujo sin color pero que me gusto
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 26 Oct 2020, 12:09 por Dragonguy2005

» ¿Alguien me pasa el chat de discord?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 26 Oct 2020, 11:11 por Endy

» Mis primeras creaciones
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 26 Oct 2020, 09:17 por Maximdraco

» poma-puma (inteligente)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 25 Oct 2020, 10:32 por Endy

» Presentación atrasada
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 25 Oct 2020, 10:28 por Endy

» Criatura: "Plahu"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 24 Oct 2020, 16:30 por Maximdraco

» Odio...
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 24 Oct 2020, 12:00 por Endy

» Feliz cumple wigazo
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 24 Oct 2020, 06:23 por Davitroon

» una presentacion algo rara
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 24 Oct 2020, 06:14 por Davitroon

» Hola vuelvo después de mucho tiempo
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 22 Oct 2020, 13:48 por Invitado

Temas Favoritos
Creación Aleatoria
Los posteadores más activos de la semana
Endy
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Josgrox
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Alex Nightmare
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Davitroon
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
MGX32
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Leck400
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Dragonguy2005
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
bruce49915
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 

Hora Mundial

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Resuelto / Aceptado Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Dumdon el Miér 09 Mayo 2012, 14:21

Hola aca les traigo mi nave espacial "Pistolacer" XD


Bio:

Pistolacer antes era usada por los humanos..los humanos hisieron a pistolacer pero la hisieron como un ser vivo (no me culpen esto es del futuro ¬¬)luego de tanto usarla para nada.el pistolacer decidio escaparse para salvar a la galaxya..el pystolacer cuando escucha un "Ayuda!" el pistolacer va a rescatar y siempre soño ser un heroe...a pistolacer no se lo ve mucho ya que nada mas aparece cuando alguien dice "Ayuda"....


Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Ljg9mkv


Spoiler:
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143856

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143900

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143905

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143908

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143916

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143920

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143924


Requisitos:
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) 263038969

Espero que les alla gustado Very Happy

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Plaxaris92 [PKF] el Miér 09 Mayo 2012, 14:50

No me gustaron los colores pero lo otro esta bueno
4/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Razor el Miér 09 Mayo 2012, 15:02

Los colores no le quedan muy bien, y algunas partes estan sobrecargadas 3/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por DarkDragon el Mar 15 Mayo 2012, 21:29

Me encantó!!!!

5/5 5/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Invitado el Jue 07 Nov 2019, 14:37

No esta mal la creación pero no me convenció, los colores y las texturas no le quedan con ese diseño tan curioso. Ejem... No me gusto la verdad pero tampoco esta tan mala  5/5 2/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.