Sporepedia 2
¡Bienvenido a Sporepedia 2! Si quieres empezar a compartir tus creaciones y descargar las de otros, regístrate ya.

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) DL4SYdk
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» ?????
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 13:41 por Endy

» Pajaraco Extraño
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 12:37 por Leck400

» Feliz cumple Sidi
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 06:51 por Dragonguy2005

» Nave de defensa: Navata
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 23:11 por Juniorf

» FA-1 Gram [O5]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 22:44 por astin

» Conjunto armamentístico Crouquer
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 21:58 por astin

» Gato negro
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 21:36 por astin

» Reika (GANTZ)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 21:34 por Juniorf

» Caza de la republica neutroide - Modelo H-10
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 21:28 por Juniorf

» Dinosariano
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 21:18 por Juniorf

» Dodroar
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 21:10 por Juniorf

» Depredador
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 20:57 por Juniorf

» Hormiga león
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 20:53 por Juniorf

» Jardinero Dralobo
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 20:47 por Juniorf

» Cabezas Humanas Realistas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 20:39 por Juniorf

» AT-ST (Star Wars)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 20:36 por Juniorf

» idrive-v2, tu nave puede viajar mas lejos!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 20:22 por Papa_explosiva

» Spore Resurrection: Next Steps
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 20:01 por Papa_explosiva

» 190 MODS DE LAS MEJORES
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 20:00 por Papa_explosiva

» Corredores de las sombras - Cap. 1
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 19:56 por Papa_explosiva

» TEMA FLOOD
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 18:45 por Endy

» Errores en el Foro
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 17:31 por Leck400

» Intento triste de Nosalis
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 17:10 por Papa_explosiva

» Aventura: "Re-encuentro"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 16:48 por Papa_explosiva

» Aventura: "Encuentro" v2.0
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 16:19 por Papa_explosiva

» Planeta Reserva
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 16:15 por Papa_explosiva

» Crouqueauto
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 14:35 por El destructor de especies

» El clon de los grox
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 10:40 por El destructor de especies

» Ariete corpulentos
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 04:27 por Dragonguy2005

» ¿Qué música están escuchando?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 04:04 por Dragonguy2005

» Retrete de combate
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 03:56 por Dragonguy2005

» Feliz cumple Endy!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 20 Nov 2019, 14:24 por Endy

» [DoT] La Momia [16]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 23:53 por El destructor de especies

» Myoparo [O6] [M]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 23:52 por astin

» Veno [Xres-Z vs Xhaps [DC&PO] [1]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 23:45 por El destructor de especies

» Sanctus Arboreum
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 23:41 por El destructor de especies

» Sinister Raptor
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 23:39 por El destructor de especies

» Hurt
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 23:34 por El destructor de especies

» Yumpie [RS]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 23:17 por El destructor de especies

» Dispararor del tiempo [OF3]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 22:50 por El destructor de especies

» Forzaerea[O2] [A]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 22:47 por El destructor de especies

» Conejos al ataque
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 22:14 por El destructor de especies

» Especulatron [OF3]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 22:07 por El destructor de especies

» Insectice [Reto contra GLaDOS]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 22:02 por El destructor de especies

» Grifo Fantasmal [AI4] [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 21:56 por El destructor de especies

» SIG-Sauer P228
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 21:40 por El destructor de especies

» Destructor 99xd
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 21:39 por El destructor de especies

» Archivo: "Planetas del sector Khalyprum: Abalox"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 14:52 por El destructor de especies

» Buenas a todos, aquí llegando para llenarlos de preguntas jaja
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 10:20 por Krendig

» Creaciones representativas de la Sporepedia 2
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 02:08 por BAD_DATA

» Premios, Smilies y Frases Célebres
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 19 Nov 2019, 01:10 por BAD_DATA

» Extensión de Chrome: Sporepedia Downloader [1.2]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 18 Nov 2019, 16:44 por DDeckBBacon

» quienes son los grox, steve y spode?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 17 Nov 2019, 20:50 por El destructor de especies

» Servicio de compatibilidad para trozos de carne del Dr Astin (cringe poderoso de 2016)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 17 Nov 2019, 18:00 por astin

» Kiunot :3
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 17 Nov 2019, 03:39 por El destructor de especies

» Especie -18- (Reto contra ValentinoSpore)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 17 Nov 2019, 03:38 por El destructor de especies

» Inmolanieves.
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 17 Nov 2019, 03:27 por El destructor de especies

» Topo-Topo, Zetopoz, Arborasu (criaturas)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 17 Nov 2019, 03:25 por El destructor de especies

» Conjunto armamentístico Yoyhaniano
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 17 Nov 2019, 02:31 por El destructor de especies

» Mi segundo himno
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 16 Nov 2019, 22:38 por El destructor de especies

» Bullsquid del hl1
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 16 Nov 2019, 22:36 por El destructor de especies

» Spoffit montado [TS]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 16 Nov 2019, 22:35 por El destructor de especies

» Sonidos de la Cascada Misteriosa - Mi primer Himno [O5]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 16 Nov 2019, 22:32 por El destructor de especies

» Feliz día Data (regalo) [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 16 Nov 2019, 22:20 por El destructor de especies

»  [DoT] Brujenja [22]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 16 Nov 2019, 21:37 por astin

» Un palneta de fabula en una ubicacion muy rara
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 16 Nov 2019, 21:34 por El destructor de especies

» Fauna Del Planeta Kalabesh 2/2
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 16 Nov 2019, 19:38 por El destructor de especies

» Nave de batalla Cucero (Imperio de los Cuceros)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 16 Nov 2019, 19:32 por El destructor de especies

» (SOLUCIONADO) No se instalar Spore en su version completamente actual
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 16 Nov 2019, 16:35 por Nhex

»                                                                 
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 16 Nov 2019, 16:31 por El destructor de especies

» "Kreadham" EM-5
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 16 Nov 2019, 13:04 por BAD_DATA

» Criatura: "Khralarix"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 15 Nov 2019, 18:48 por El destructor de especies

» Criatura: "Drauk"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 15 Nov 2019, 18:34 por El destructor de especies

» 20 cosas sobre ti!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 14 Nov 2019, 12:43 por Davitroon

» Bunker rodante de Asedio Vulpxis
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 19:51 por astin

» Como hacer que una especie que te odia deje de odiarte
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 17:52 por El destructor de especies

» Todo lo que debes saber sobre los Códigos
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 17:27 por El destructor de especies

» D'áh'mè Ú'n Léro Pa' Dróhgà [OF1]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 17:23 por El destructor de especies

» Boton de spoiler y img en el chatbox
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 17:14 por El destructor de especies

» Hadron [GOE] [C]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 17:10 por El destructor de especies

» Kotoluru [O6] [T]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 17:08 por El destructor de especies

» Epoch [Chrono Trigger] [OF3]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 17:05 por El destructor de especies

» R-3P0L70 [MrSouls vs Metacheto vs Xhaps]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 17:03 por El destructor de especies

» El Auto del Mañana Hoy [OF3]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 16:59 por El destructor de especies

» Epoterak [GOE] [N]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 16:57 por El destructor de especies

» Noctral (Reto contra BLEISOR)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 16:52 por El destructor de especies

» Guerrero Al-Laffet [O6] [T]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 16:48 por El destructor de especies

» Walker hibrido Khaosiano-Raptoriano
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 16:39 por El destructor de especies

» {CMS}Lanza-Manaos{Arg}
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 16:36 por El destructor de especies

» Gatito (n W n)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 16:26 por El destructor de especies

» Devastador de asedio Khaosiano
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 16:22 por El destructor de especies

» Gourdol [EDB] [3] [Art]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 16:12 por El destructor de especies

» El Anciano de la Montaña
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 16:08 por El destructor de especies

» Bio Shocker [O2] [C]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 14:44 por El destructor de especies

» Parche V.2 Adventure: ExtraSize - Infinite Complexity - 100 points
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 14:38 por El destructor de especies

» Capturar un planeta capital sin destruir NINGUNA CIUDAD!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 13 Nov 2019, 14:34 por El destructor de especies

» Confederación Ganondoriana: Drones de combate
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 12 Nov 2019, 22:34 por BLEISOR

» una creatura que tenia guardada
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 12 Nov 2019, 22:23 por BLEISOR

» Big Ben [Pedido por sporemasterdead]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 12 Nov 2019, 10:51 por BAD_DATA

Temas Favoritos
Creación Aleatoria
Sondeo

¿Debería añadirse la frase "meta esta en tu contra, TERRAPLANISTA FLOODEADOR" de Leck a las frases celebres del foro?

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I1077%Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 77% [ 10 ]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I1023%Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 23% [ 3 ]

Votos Totales : 13

Hora Mundial

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Resuelto / Aceptado Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Dumdon el Miér 09 Mayo 2012, 14:21

Hola aca les traigo mi nave espacial "Pistolacer" XD


Bio:

Pistolacer antes era usada por los humanos..los humanos hisieron a pistolacer pero la hisieron como un ser vivo (no me culpen esto es del futuro ¬¬)luego de tanto usarla para nada.el pistolacer decidio escaparse para salvar a la galaxya..el pystolacer cuando escucha un "Ayuda!" el pistolacer va a rescatar y siempre soño ser un heroe...a pistolacer no se lo ve mucho ya que nada mas aparece cuando alguien dice "Ayuda"....


Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Ljg9mkv


Spoiler:
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143856

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143900

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143905

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143908

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143916

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143920

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143924


Requisitos:
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) 263038969

Espero que les alla gustado Very Happy

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Plaxaris92 [PKF] el Miér 09 Mayo 2012, 14:50

No me gustaron los colores pero lo otro esta bueno
4/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Razor el Miér 09 Mayo 2012, 15:02

Los colores no le quedan muy bien, y algunas partes estan sobrecargadas 3/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por DarkDragon el Mar 15 Mayo 2012, 21:29

Me encantó!!!!

5/5 5/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por El destructor de especies el Jue 07 Nov 2019, 14:37

No esta mal la creación pero no me convenció, los colores y las texturas no le quedan con ese diseño tan curioso. Ejem... No me gusto la verdad pero tampoco esta tan mala  5/5 2/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.