Sporepedia 2
¡Bienvenido a Sporepedia 2! Si quieres empezar a compartir tus creaciones y descargar las de otros, regístrate ya.

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) DL4SYdk
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» Un mod mejor que el cayado de la vida infinito
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 01:30 por Dragonprincess

» Taller de criaturas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 01:21 por Dragonprincess

» ¿Quién sigue?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 01:16 por Dragonprincess

» Adventure Pack v3, un mod demasiado cool para nuestras aventuras.
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 01:13 por Dragonprincess

» Plantilla para hacer (popo)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 21:18 por Dragonprincess

» Pide un deseo y arruina al de arriba
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 18:17 por Ufohead

» Criatura: "Plahu"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 00:47 por BAD_DATA

» Xof, zorro antropomórfico femenino
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 29 Sep 2020, 15:01 por Endy

» Made In Heaven (Jojo Stone Ocean)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 29 Sep 2020, 14:12 por Endy

» El Archivo de BAD_DATA [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 29 Sep 2020, 11:41 por Dragonprincess

» Spore y su mayor problema...
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 28 Sep 2020, 23:55 por Ufohead

» ¿Que música están escuchando?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 28 Sep 2020, 16:00 por BAD_DATA

» Ideas para nuevas partes de Spore
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 28 Sep 2020, 13:58 por Dragonprincess

» Un Juego sin la A
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 28 Sep 2020, 13:50 por Dragonprincess

» Headcrabs [Pedido de Sad]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 28 Sep 2020, 11:53 por Endy

» Taller de Encargos Oficial: Edificios [Pide aquí tu edificio]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 27 Sep 2020, 21:31 por Dragonprincess

» Rise of Cults 2 Bot (Beta abierta)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 27 Sep 2020, 20:36 por jiijijijijijiji

» Mekanastein Taun [RS2][II]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 26 Sep 2020, 11:34 por Dragonprincess

» casa 1 [RS2][II]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 26 Sep 2020, 11:29 por Dragonprincess

» Edificios genericos :3 [RS2][II]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 26 Sep 2020, 11:24 por Dragonprincess

» Cómo subir de nivel de capitán con Cheat Engine
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 26 Sep 2020, 01:49 por No se que poner

» El Reto del Camaleón
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 26 Sep 2020, 00:11 por Dragonprincess

» (51) Mi Set de CÓMO ENTRENAR A TU DRAGÓN [RS2][II] [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 25 Sep 2020, 23:15 por Dragonprincess

» XM3: Robot de acción [Reto contra Link]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 25 Sep 2020, 23:06 por Dragonprincess

» Idea para mod marcos del imperio diferentes
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 25 Sep 2020, 22:54 por Dragonprincess

» Projecto Skynkraft Mod con Nuevas pinturas para tus criaturas!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 25 Sep 2020, 16:12 por Dragonprincess

» Elegir las voces de nuestra especie?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 25 Sep 2020, 16:05 por Dragonprincess

» (61) KOMODO Austerian [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 25 Sep 2020, 00:14 por Neimerer

» Spore me funciona el mod del callado de la vida infinito pero no los demás
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 23 Sep 2020, 23:53 por BAD_DATA

» Spodeffit[TS]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 23 Sep 2020, 18:37 por Dragonprincess

» Magtor [EDB] [7] [Vol]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 23 Sep 2020, 18:25 por Dragonprincess

» Mistorp [O5] [T]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 23 Sep 2020, 18:13 por Dragonprincess

» Spore Resurrection: Next Steps
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 23 Sep 2020, 16:52 por Dragonprincess

» Creaturita sin nombre
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 23 Sep 2020, 13:08 por TTPanda

» Steve!!!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 23 Sep 2020, 04:22 por Samuel_111

» (60) Peces de las profundidades [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 22 Sep 2020, 12:18 por Endy

» Cambios de Nick
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 19 Sep 2020, 18:44 por Endy

» Spore no guarda partidas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 17 Sep 2020, 13:18 por Endy

» Banner Aniversario - Vamos todos a unirnos en este año :D
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 16 Sep 2020, 01:11 por Kenome

» Feliz cumpleaños Krendig
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 15 Sep 2020, 06:15 por Dragonguy2005

» Los Arquetipos
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 14 Sep 2020, 14:04 por Dragonprincess

» La investigación grox.
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 14 Sep 2020, 09:40 por Samuel_111

» Varias camas [Pedido por mauriciocabral]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 14 Sep 2020, 00:36 por Neimerer

» El Bar "The Chatbox"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 13 Sep 2020, 13:30 por Endy

» Paras [Reto Contra SartekChaos] [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 13 Sep 2020, 13:19 por Endy

» Cuero de samu y el digiatope en su cara [SB] [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 12 Sep 2020, 16:56 por dekarserverbot

» Tarsaurus [DoT][4](Alien-Zerg)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 12 Sep 2020, 10:04 por Coldfusion

» Criatura: "P4gul-T3r0X"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 12 Sep 2020, 00:55 por Ufohead

» El Mito Olvidado, Una aventura sin mods
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 11 Sep 2020, 12:46 por Neimerer

» Esta no es una aventura
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 10 Sep 2020, 20:48 por ElAloch

» Aventura: "Encuentro" v2.0
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 10 Sep 2020, 19:02 por Dragonprincess

» Mundo Alienígena - Demu - [ECO] [ARREGLADO]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 10 Sep 2020, 18:56 por Dragonprincess

» (59) Mega paquete de creaciones de sporepedia
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 10 Sep 2020, 17:00 por Endy

» Bad Bunny
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 10 Sep 2020, 15:58 por Endy

» Corredores de las sombras - Cap. 1
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 10 Sep 2020, 15:23 por Dragonprincess

» Arsun (Montura) [O6] [C]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 10 Sep 2020, 12:10 por Dragonprincess

» El Queso Fiant
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 10 Sep 2020, 12:05 por Dragonguy2005

» Rainbow perfection[♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 10 Sep 2020, 01:58 por Dragonprincess

» (41) Salva el bosque [Aventuras Galácticas] [O8][AV]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 09 Sep 2020, 15:42 por Neimerer

» La Leyenda del Unicornio
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 09 Sep 2020, 12:16 por Endy

» (58) Werewolf [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 08 Sep 2020, 23:00 por astin

» Classic R [O6]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 08 Sep 2020, 17:17 por Neimerer

» Libro de Quejas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 08 Sep 2020, 16:57 por BAD_DATA

» El Gran Depredador
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 08 Sep 2020, 16:15 por Neimerer

» Ruinas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 08 Sep 2020, 16:10 por Endy

» Monstruo marino!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 08 Sep 2020, 16:07 por Endy

» Guardian de Gemas Crh'on [O5] [T]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 08 Sep 2020, 15:38 por Neimerer

» Zumalian
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 08 Sep 2020, 13:27 por Neimerer

» Nos-002
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 08 Sep 2020, 13:22 por Neimerer

» Invitaciones al Servidor oficial del foro [Discord]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 07 Sep 2020, 22:05 por Endy

» El ultimo Miconapiens
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 07 Sep 2020, 22:00 por Endy

» Quad-Techtrak [O7] [T]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 07 Sep 2020, 00:02 por Neimerer

» Feliz cumple Max!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 06 Sep 2020, 21:43 por mario64

» Edificio: "Set edificios lujosos Artrix" [RS2][II]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 05 Sep 2020, 00:06 por BAD_DATA

» Recolectora 3-B [GOE] [E]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 03 Sep 2020, 15:18 por Endy

» Rhythm Rally Paddlers [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 02 Sep 2020, 15:00 por Link

» Felicidades Creeper
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 02 Sep 2020, 13:18 por Dragonguy2005

» los perros protectores(Orbit,Cataclyms y chaos)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 01 Sep 2020, 10:59 por Neimerer

» Felicidades Leck
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 01 Sep 2020, 02:41 por astin

» Añadir apartado para Discord
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 01 Sep 2020, 00:15 por BAD_DATA

» Kero (criatura)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 31 Ago 2020, 21:15 por EmySakura

» Errores en el Foro
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 31 Ago 2020, 01:36 por BAD_DATA

» Spoffittsaurio
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 29 Ago 2020, 08:34 por Dragonguy2005

» Spoffitt de peluche
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 28 Ago 2020, 13:46 por Endy

» cumpleaños de helieyde
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 27 Ago 2020, 20:04 por mario64

» Feliz cumple zae
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 27 Ago 2020, 19:59 por mario64

» Como instalar misiones para aventuras galácticas?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 27 Ago 2020, 09:53 por Endy

» El Auto del Mañana Hoy [OF3]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 25 Ago 2020, 00:43 por Ufohead

» TEMA FLOOD
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 24 Ago 2020, 23:35 por Ufohead

» (55) Soreques y Monstruo Sierra [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 24 Ago 2020, 17:56 por natalia95shasowsong

» Laperamarinera-bot
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 23 Ago 2020, 21:03 por natalia95shasowsong

» mosca zombie
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 23 Ago 2020, 20:50 por natalia95shasowsong

» Captain Mayor´s Assistant
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 21 Ago 2020, 17:41 por Endy

» (57) Gusanos de plasma [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 21 Ago 2020, 11:24 por Captain Mayor´s Assistant

» 7 Grand Bun [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 20 Ago 2020, 17:06 por dekarserverbot

» criaturas de trevor
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 20 Ago 2020, 09:51 por Dragonguy2005

» Los antiguos
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 20 Ago 2020, 00:38 por astin

» poma-puma (inteligente)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Ago 2020, 15:53 por natalia95shasowsong

» Cangrejito [O5] [I]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Ago 2020, 15:46 por mario64

Temas Favoritos
Creación Aleatoria
Los posteadores más activos de la semana
Dragonprincess
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Max
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Samuel_111
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Ufohead
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Endy
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Slimetorch
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
fhenix_91
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
BAD_DATA
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Neimerer
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Werik
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 

Los posteadores más activos del mes
Dragonprincess
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 

Hora Mundial

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Resuelto / Aceptado Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Dumdon el Miér 09 Mayo 2012, 14:21

Hola aca les traigo mi nave espacial "Pistolacer" XD


Bio:

Pistolacer antes era usada por los humanos..los humanos hisieron a pistolacer pero la hisieron como un ser vivo (no me culpen esto es del futuro ¬¬)luego de tanto usarla para nada.el pistolacer decidio escaparse para salvar a la galaxya..el pystolacer cuando escucha un "Ayuda!" el pistolacer va a rescatar y siempre soño ser un heroe...a pistolacer no se lo ve mucho ya que nada mas aparece cuando alguien dice "Ayuda"....


Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Ljg9mkv


Spoiler:
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143856

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143900

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143905

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143908

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143916

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143920

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143924


Requisitos:
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) 263038969

Espero que les alla gustado Very Happy

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Plaxaris92 [PKF] el Miér 09 Mayo 2012, 14:50

No me gustaron los colores pero lo otro esta bueno
4/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Razor el Miér 09 Mayo 2012, 15:02

Los colores no le quedan muy bien, y algunas partes estan sobrecargadas 3/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por DarkDragon el Mar 15 Mayo 2012, 21:29

Me encantó!!!!

5/5 5/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Invitado el Jue 07 Nov 2019, 14:37

No esta mal la creación pero no me convenció, los colores y las texturas no le quedan con ese diseño tan curioso. Ejem... No me gusto la verdad pero tampoco esta tan mala  5/5 2/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.