Sporepedia 2
¡Bienvenido a Sporepedia 2! Si quieres empezar a compartir tus creaciones y descargar las de otros, regístrate ya.

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) DL4SYdk
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» Criaturas Distantes
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 21:21 por Sane

» ¿Quién sigue?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 19:39 por Erick Dreemurr

» HYDRALAX (Tricefalis hirudinea)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 18:45 por Sane

» Dron Escorpión
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 16:20 por Kitsune

» Salvando la Navidad
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 13:23 por draco darkness

» Los iniciales y su Guardian
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 08:16 por Dragonguy2005

» El vagón N0 [L4SF:E11]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 03:10 por astin

» Viejito soldador [Davitroon vs. Zack_Vulpes [1] [A]]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 26 Ene 2020, 17:39 por Davitroon

» ¿Qué música están escuchando?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 25 Ene 2020, 14:15 por Leck400

» Iszowzeles
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 24 Ene 2020, 21:59 por Endy

» Lypeig
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 24 Ene 2020, 20:52 por Endy

» gran bestia darkingame
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 24 Ene 2020, 20:50 por Endy

» Discovery 1
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 24 Ene 2020, 02:39 por astin

» My first contribution
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 23 Ene 2020, 23:08 por Sane

» TEMA FLOOD
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 23 Ene 2020, 03:31 por Dragonguy2005

» Pedido de Matain - Criatura terrorífica
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 22 Ene 2020, 16:20 por Sane

» Weedeler [OF3]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 22 Ene 2020, 15:46 por Sane

» Palogorda, la hermana de palo-ma.
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 22 Ene 2020, 15:38 por Sane

» Comenzamos el Año con 3 Criaturas Mias
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 22 Ene 2020, 00:11 por BAD_DATA

» Invitaciones al Servidor oficial de Discord S2
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 21 Ene 2020, 18:18 por Davitroon

» Aventura: "Encuentro" v2.0
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 21 Ene 2020, 04:27 por Spore123131

» Parches CAIDOS
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 19 Ene 2020, 20:45 por ElAloch

» Don Quijote del Manchón
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 19 Ene 2020, 10:22 por Dragonguy2005

» Aventura: "Instalación"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 18 Ene 2020, 21:31 por Spore123131

» FELIZ CUMPLEAÑOS MY LOV CHETO SI SI SI
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 18 Ene 2020, 16:00 por Davitroon

» Jefe (beta)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 17 Ene 2020, 21:03 por Spore123131

» El Atraco a la llama dorada
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 17 Ene 2020, 20:49 por Spore123131

» El cayado
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 17 Ene 2020, 20:01 por Spore123131

» Errores en el Foro
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 16 Ene 2020, 16:59 por BAD_DATA

» R&D Facility + 460 mm GiftGiver [SN][S] ;3
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 16 Ene 2020, 14:11 por Juniorf

» The Mighty White Reindeer [SN][R] :3
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 16 Ene 2020, 14:03 por Juniorf

» WallBreaker CJD [SN][T] :,3
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 15 Ene 2020, 21:55 por Juniorf

» Dirhep
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 15 Ene 2020, 21:51 por Juniorf

» Jacckes[O2][T]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 15 Ene 2020, 21:47 por Juniorf

» Darkwood Wendigo [DoT][17]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 15 Ene 2020, 21:44 por Juniorf

» Dragón del Mar de Cristal [reto vs. Surcus]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 15 Ene 2020, 21:36 por Juniorf

» (29) Mis creaciones para las categorías extras [SN][E]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 15 Ene 2020, 21:32 por Juniorf

» Banners Aleatorios (Taller Oficial)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 14 Ene 2020, 00:24 por Sane

» Juguete Navideño: Robot Ekonotria[SN][E]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 11 Ene 2020, 16:35 por Endy

» Godzilla (no mods :P)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 11 Ene 2020, 15:45 por Thecarnagezerg

» Me voy por culpa de mi gato
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 11 Ene 2020, 06:55 por Dragonguy2005

» Banners Aleatorios (Listado Oficial)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 11 Ene 2020, 01:40 por BAD_DATA

» Premios, Smilies y Frases Célebres
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 10 Ene 2020, 23:30 por Sane

» Como Guardar A Grox LEGALMENTE, Fuera Del Juego (Tutorial)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 10 Ene 2020, 21:08 por nicopico12

» Cumpleaños a un cool usuario a quien se le extraña
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 10 Ene 2020, 16:53 por Coldfusion

» Suscrofa
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 09 Ene 2020, 04:19 por Dragonguy2005

» Taller Regalo [SN][S]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 06 Ene 2020, 17:54 por Sane

» ☺☺☺IDEA para revivir al foro y ATRAER MAS GENTE!!! ☻☻☻
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 06 Ene 2020, 17:27 por Crow

» Fushino (Capitán)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 05 Ene 2020, 18:06 por Sane

» Aún no especificado - Criatura early
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 05 Ene 2020, 15:09 por ElAloch

» Sueños con la Sporepedia2
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 04 Ene 2020, 12:25 por Leck400

» Crucero clase Rhino-28
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 03 Ene 2020, 22:59 por Leck400

» Pack de Armas (literalmente se llaman armas)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 03 Ene 2020, 21:18 por BAD_DATA

» (27) Demoatractor [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 03 Ene 2020, 16:32 por BAD_DATA

» (25) Navideño de batalla [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 03 Ene 2020, 16:16 por BAD_DATA

» (28) Maquina del tiempo de PvZ [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 03 Ene 2020, 16:00 por BAD_DATA

» Criatura inspirada en mi comida favorita
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 03 Ene 2020, 02:23 por Thecarnagezerg

» Criaturas para compartir
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 03 Ene 2020, 02:20 por Thecarnagezerg

» Trineo Motor Magico [T]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 02 Ene 2020, 21:13 por Neimerer

» Rodolfo Viejo Con Peluca [R]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 02 Ene 2020, 21:05 por Neimerer

» Feliz 2020 foro!!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 02 Ene 2020, 13:00 por Crow

» Confederación Ganondoriana: La Flota de la confederación
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 02 Ene 2020, 03:03 por Neimerer

» ¿Qué debería colocar en requisitos si mi requisito no se encuentra entre los Smileys?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 01 Ene 2020, 14:23 por Endy

» El reno más fiel [SN][R]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 01 Ene 2020, 08:31 por Davitroon

» Hípertrineo [SN][T]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 01 Ene 2020, 01:17 por Neimerer

» El reno mas moderno: Neorreno
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 01 Ene 2020, 01:11 por Neimerer

» Trineo Motorizado [SN][T]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 01 Ene 2020, 01:06 por Neimerer

» Industria de Santa [SN][S]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 01 Ene 2020, 01:01 por Neimerer

» Reno Heavy [SN][R]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 01 Ene 2020, 00:51 por Neimerer

» Cho'Gath, El Terror del Vacío
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 31 Dic 2019, 23:57 por Thecarnagezerg

» Maquina Del Tiempo Capsule Corp. Nave Hope (Dragon Ball Z) [OF3]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 31 Dic 2019, 23:20 por Sane

» Rhōmen
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 31 Dic 2019, 23:04 por Sane

» Moto Explosiva [Reto vs Alegorn]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 31 Dic 2019, 22:57 por Sane

» Criaturas aquaticas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 30 Dic 2019, 15:54 por Leck400

» Los Arquetipos
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 30 Dic 2019, 14:34 por Davitroon

» Taller mágico [SN][S]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 30 Dic 2019, 05:35 por Dragonguy2005

» Problema con Spore (Error 0xc000007b)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 27 Dic 2019, 11:41 por BAD_DATA

» La nostalgia
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 25 Dic 2019, 22:13 por Vladimir

» Motivo de ausencia, y posterior despedida
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 25 Dic 2019, 15:33 por Endy

» Otra Casa Medieval.
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 24 Dic 2019, 16:41 por ElAloch

» Cambios de Nick
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 24 Dic 2019, 12:43 por Admin

» Anuncios de Baneos
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 24 Dic 2019, 12:34 por Admin

» Feliz cumple Juniorf
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 24 Dic 2019, 07:04 por Dragonguy2005

» Untouchable
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 23 Dic 2019, 11:54 por El destructor de especies

» Bablud.
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 23 Dic 2019, 11:32 por El destructor de especies

» Anubahhaki
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 23 Dic 2019, 11:15 por El destructor de especies

» Pack AG criaturas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 23 Dic 2019, 10:59 por El destructor de especies

» Reno genérico
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 23 Dic 2019, 10:30 por El destructor de especies

» El fin (Ahre dramatico)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 23 Dic 2019, 10:09 por El destructor de especies

» Taller espíritu navideño
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 22 Dic 2019, 21:17 por patricioelcraker

» Reno Abrigado nwn
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 21 Dic 2019, 23:19 por patricioelcraker

» La guerra del crony-3
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 21 Dic 2019, 16:18 por Papa_explosiva

» Mi primera aventura al menos que subo en el foro
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 19 Dic 2019, 23:58 por El destructor de especies

» Robot Cuadrúpedo
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 19 Dic 2019, 21:03 por El destructor de especies

» Wired Sound for Wired People
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 19 Dic 2019, 11:03 por El destructor de especies

» Rek' Sai y otra criatura más
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 18 Dic 2019, 15:35 por El destructor de especies

» ¿El premio mas difícil de todo el foro?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 17 Dic 2019, 11:10 por Davitroon

» Taller:"Toy Store"[SN][S]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 16 Dic 2019, 20:29 por patricioelcraker

» Aberraciones pa torturar :)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 15 Dic 2019, 23:23 por astin

Temas Favoritos
Creación Aleatoria
Sondeo

¿Participaras en "Salvando la Navidad"?

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I1056%Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 56% [ 20 ]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I1017%Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 17% [ 6 ]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I1028%Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 28% [ 10 ]

Votos Totales : 36

Los posteadores más activos de la semana
Dragonguy2005
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Sane
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
astin
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Kitsune
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
draco darkness
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 
Erick Dreemurr
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) M10Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 

Hora Mundial

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Resuelto / Aceptado Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Dumdon el Miér 09 Mayo 2012, 14:21

Hola aca les traigo mi nave espacial "Pistolacer" XD


Bio:

Pistolacer antes era usada por los humanos..los humanos hisieron a pistolacer pero la hisieron como un ser vivo (no me culpen esto es del futuro ¬¬)luego de tanto usarla para nada.el pistolacer decidio escaparse para salvar a la galaxya..el pystolacer cuando escucha un "Ayuda!" el pistolacer va a rescatar y siempre soño ser un heroe...a pistolacer no se lo ve mucho ya que nada mas aparece cuando alguien dice "Ayuda"....


Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Ljg9mkv


Spoiler:
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143856

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143900

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143905

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143908

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143916

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143920

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143924


Requisitos:
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) 263038969

Espero que les alla gustado Very Happy

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Plaxaris92 [PKF] el Miér 09 Mayo 2012, 14:50

No me gustaron los colores pero lo otro esta bueno
4/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Razor el Miér 09 Mayo 2012, 15:02

Los colores no le quedan muy bien, y algunas partes estan sobrecargadas 3/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por DarkDragon el Mar 15 Mayo 2012, 21:29

Me encantó!!!!

5/5 5/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por El destructor de especies el Jue 07 Nov 2019, 14:37

No esta mal la creación pero no me convenció, los colores y las texturas no le quedan con ese diseño tan curioso. Ejem... No me gusto la verdad pero tampoco esta tan mala  5/5 2/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.