Sporepedia 2
¡Bienvenido a Sporepedia 2! Si quieres empezar a compartir tus creaciones y descargar las de otros, regístrate ya.

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s DL4SYdk
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» Zombies 2
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRHoy a las 22:04 por Mozokas

» Mi vida en Spore [Partida con Historia] [Índice]
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRHoy a las 15:11 por Quincho96

» TEMA FLOOD
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRHoy a las 13:29 por HANIEL10072000

» Mi Vida en Spore [Capítulo 3]
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRHoy a las 12:28 por HANIEL10072000

» Scubot
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRMiér 24 Jul 2024, 22:42 por Quincho96

» Se solicita financiación
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRMiér 24 Jul 2024, 15:33 por El Destructor de Especies

» Extensión de Chrome: Sporepedia Downloader [1.2]
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRMiér 24 Jul 2024, 14:57 por santy d santy

» tribu silfits y kardanux (reto contra manuelll)
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRMar 23 Jul 2024, 16:14 por Quincho96

» Lazydone [O6] [I]
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRMar 23 Jul 2024, 16:10 por Quincho96

» Agua para el Sediento [O5]
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRLun 22 Jul 2024, 11:47 por FlairDreamer

» Gallineitor
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRLun 22 Jul 2024, 11:28 por FlairDreamer

» El Fuerte
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRLun 22 Jul 2024, 11:20 por FlairDreamer

» El Monstruo del Vacio
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRSáb 20 Jul 2024, 23:18 por Quincho96

» Caldero de Bruja (Halloween)
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRSáb 20 Jul 2024, 23:08 por Quincho96

» Ojoborg, mi primera criatura + remake.
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRSáb 20 Jul 2024, 20:15 por Fausto_

» Symbols Mod [v1.1.1]
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRSáb 20 Jul 2024, 13:28 por Vaalderbeel

» Homo sapiens (no tiene mods :D )
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRSáb 20 Jul 2024, 13:20 por Vaalderbeel

» Serie doble de edificio
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRSáb 20 Jul 2024, 13:10 por Vaalderbeel

» Mataría al de arriba porque.... 2º Parte
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRVie 19 Jul 2024, 12:46 por Davitroon

» AVENTURA: ¡Sin telecomunicadores!
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRVie 19 Jul 2024, 03:25 por El Destructor de Especies

» Tareas de otro mundo - Aventura
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRVie 19 Jul 2024, 03:02 por El Destructor de Especies

» Hexorrotor Espacial [OF3]
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRVie 19 Jul 2024, 02:57 por El Destructor de Especies

» Dientes de escarcha
Me voy a tomar mi vida en serio, p***s CVRdAIRVie 19 Jul 2024, 02:55 por El Destructor de Especies

Creación Aleatoria
Hora Mundial

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s Empty Me voy a tomar mi vida en serio, p***s

Mensaje por Eleanor Drapeaux Jue 12 Feb 2015, 18:42

Bueno, queridos queridos, les escribo para informarles sobre mi ausencia

Ya van tres días seguidos sin pasarme por el foro y van a ser más, no se cuando volveré pero será pronto

El motivo es que voy a estudiar más a partir de ahora y eso significa que voy a tener una vida más saludable, menos de mi estilo, se acabó pasarse 6 horas seguidas un martes por la tarde en el ordenador

ESTA VEZ HARÉ LO QUE ME PROPONGA PORQUE SOY EL PUTO AMO, UN TÍO LEGAL Y VOY EN SERIO WOOHOO VIVA YO!!!!

Cuando empiecen las vacaciones pienso volver si o también

PD: En rti academy, mi personaje pasará a ser un personaje de fondo hasta que vuelva, usenlo a merced paara roleos chorra :v

Volver arriba Ir abajo

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s Empty Re: Me voy a tomar mi vida en serio, p***s

Mensaje por MetaCheto Jue 12 Feb 2015, 18:45

Adios imao

seguro que esta ausencia durará 3 segundos Yao Ming

Volver arriba Ir abajo

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s Empty Re: Me voy a tomar mi vida en serio, p***s

Mensaje por Lechuza Jue 12 Feb 2015, 19:21

Yao Ming

Chau Ima, vuelve pronto Bye!

Volver arriba Ir abajo

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s Empty Re: Me voy a tomar mi vida en serio, p***s

Mensaje por Netre Jue 12 Feb 2015, 19:24

Chau Ma-chan

Bye!

No vuelvas con rencor por despedirte

Volver arriba Ir abajo

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s Empty Re: Me voy a tomar mi vida en serio, p***s

Mensaje por Xhaps Jue 12 Feb 2015, 19:58

No tienes que pasar 6 horas en la pc, pero eso no significa que tengas que abandonar todo. Eso solo resulta en que tienes una mala agenda Yao Ming

Hasta luego

Volver arriba Ir abajo

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s Empty Re: Me voy a tomar mi vida en serio, p***s

Mensaje por Sporeadicto 2011 Jue 12 Feb 2015, 20:02

bueh, chau Ima.

Volver arriba Ir abajo

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s Empty Re: Me voy a tomar mi vida en serio, p***s

Mensaje por Tomás Kapo Spore 2011 Jue 12 Feb 2015, 20:04

Adiós Imanol. Bye!

Volver arriba Ir abajo

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s Empty Re: Me voy a tomar mi vida en serio, p***s

Mensaje por Paul_q_f Jue 12 Feb 2015, 23:19

Adiós Ima, vuelve cuando puedas Bye!

Volver arriba Ir abajo

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s Empty Re: Me voy a tomar mi vida en serio, p***s

Mensaje por technoguyx Vie 13 Feb 2015, 19:17

No había visto ésto antes.

Decidir tomarse la vida de uno en serio implica encontrarle algún sentido, encontrar algo que disfrutes hacer y que te haga feliz a ti y a los demás, y eso puede ser complicado. Pero suerte. c:

Volver arriba Ir abajo

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s Empty Re: Me voy a tomar mi vida en serio, p***s

Mensaje por dekarserverbot Vie 13 Feb 2015, 19:29

idiota... vas a tomar tu vida enserio DESPERDICIANDOLA? alla tu

Volver arriba Ir abajo

Me voy a tomar mi vida en serio, p***s Empty Re: Me voy a tomar mi vida en serio, p***s

Mensaje por Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.