Sporepedia 2
¡Bienvenido a Sporepedia 2! Si quieres empezar a compartir tus creaciones y descargar las de otros, regístrate ya.

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] DL4SYdk
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» Zombies 2
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRHoy a las 22:04 por Mozokas

» Mi vida en Spore [Partida con Historia] [Índice]
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRHoy a las 15:11 por Quincho96

» TEMA FLOOD
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRHoy a las 13:29 por HANIEL10072000

» Mi Vida en Spore [Capítulo 3]
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRHoy a las 12:28 por HANIEL10072000

» Scubot
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRMiér 24 Jul 2024, 22:42 por Quincho96

» Se solicita financiación
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRMiér 24 Jul 2024, 15:33 por El Destructor de Especies

» Extensión de Chrome: Sporepedia Downloader [1.2]
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRMiér 24 Jul 2024, 14:57 por santy d santy

» tribu silfits y kardanux (reto contra manuelll)
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRMar 23 Jul 2024, 16:14 por Quincho96

» Lazydone [O6] [I]
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRMar 23 Jul 2024, 16:10 por Quincho96

» Agua para el Sediento [O5]
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRLun 22 Jul 2024, 11:47 por FlairDreamer

» Gallineitor
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRLun 22 Jul 2024, 11:28 por FlairDreamer

» El Fuerte
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRLun 22 Jul 2024, 11:20 por FlairDreamer

» El Monstruo del Vacio
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRSáb 20 Jul 2024, 23:18 por Quincho96

» Caldero de Bruja (Halloween)
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRSáb 20 Jul 2024, 23:08 por Quincho96

» Ojoborg, mi primera criatura + remake.
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRSáb 20 Jul 2024, 20:15 por Fausto_

» Symbols Mod [v1.1.1]
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRSáb 20 Jul 2024, 13:28 por Vaalderbeel

» Homo sapiens (no tiene mods :D )
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRSáb 20 Jul 2024, 13:20 por Vaalderbeel

» Serie doble de edificio
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRSáb 20 Jul 2024, 13:10 por Vaalderbeel

» Mataría al de arriba porque.... 2º Parte
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRVie 19 Jul 2024, 12:46 por Davitroon

» AVENTURA: ¡Sin telecomunicadores!
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRVie 19 Jul 2024, 03:25 por El Destructor de Especies

» Tareas de otro mundo - Aventura
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRVie 19 Jul 2024, 03:02 por El Destructor de Especies

» Hexorrotor Espacial [OF3]
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRVie 19 Jul 2024, 02:57 por El Destructor de Especies

» Dientes de escarcha
Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] CVRdAIRVie 19 Jul 2024, 02:55 por El Destructor de Especies

Creación Aleatoria
Hora Mundial

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] Empty Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Mensaje por Blood Dom 01 Mar 2015, 16:54

Bueno, ya conoceran "Five Nights At Bloodys Pizza" el juego deje de hacerlo en unity y aprendi a hacerlo donde se creo el original (click team fusion) y necesito gente que haga las voces para el juego, así que si queres participar dice lo que voy a poner a continuación, grabalo y subelo a este tema (tienes que subirlo a algun lado donde yo lo pueda descargar al audio para poder ponerlo en el juego)
Bueno, lo que tienen que decir es esto:

Hola...Hola eh...bienvenido a Bloody Pizza Castle (se pronuncia Castel, para que no lo pronuncien Castle tal y como esta escrito, ademas de que los tres puntos son pausas que tienen que hacer, como si estuvieran distraidos o leyendo algo, ademas de que el tono en el que lo dicen tiene que ser un poco como nervioso.)

Por ahora solo graben eso, si me gusta su voz y veo que pronuncian todo bien, los eligire y les mandare un MP con las cosas que tienen que decir.

GANADOR:

PD: pueden grabar el audio aca http://vocaroo.com/


Última edición por Blood el Dom 15 Mar 2015, 20:58, editado 3 veces

Volver arriba Ir abajo

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] Empty Re: Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Mensaje por Lechuza Dom 01 Mar 2015, 16:59

Creo que se pronuncia "Blady pidsa casel" XD.

Volver arriba Ir abajo

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] Empty Re: Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Mensaje por Pandipan1999 Dom 01 Mar 2015, 17:00

Quizá participe

pregunta¿con que humor esta el personaje de la linea? (preocupado, distraido, etc)

Volver arriba Ir abajo

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] Empty Re: Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Mensaje por Eleanor Drapeaux Dom 01 Mar 2015, 17:24

ahora miro si lo hago

Volver arriba Ir abajo

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] Empty Re: Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Mensaje por technoguyx Dom 01 Mar 2015, 18:34

Lechuza escribió:Creo que se pronuncia "Blady pidsa casel" XD.

Es más como "Castl", con una "t" muy silenciosa, por lo que podría confundirse con una "e" silenciosa.

Tengo un micrófono bastante bueno al que no le he hecho justicia aún. Si no son demasiadas líneas en el juego final podría hacerlo.

Volver arriba Ir abajo

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] Empty Re: Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Mensaje por Blood Dom 01 Mar 2015, 18:52

no son muchas, en total tendrias que grabar 7 audios nada mas, no muy largos, el primer audio seria el mas largo pero luego todos los otros no duran nada.

Volver arriba Ir abajo

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] Empty Re: Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Mensaje por technoguyx Dom 01 Mar 2015, 19:21

Ok. Alguna voz en particular? Yo tengo una voz muy grave y machota que no se si le quede bien al personaje xD

Volver arriba Ir abajo

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] Empty Re: Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Mensaje por Blood Dom 01 Mar 2015, 19:27

Algo como esto http://images.wikia.com/freddy-fazbears-pizza/images/6/68/Voiceover1c.ogg Algo como eso, y si tienes la voz gruesa mejor, pero tampoco te pases con el tono de la voz, que el que habla es un hombre no un monstruo.

Volver arriba Ir abajo

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] Empty Re: Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Mensaje por technoguyx Dom 01 Mar 2015, 19:49

No me funcionó ese archivo, pero supongo que es éste. Lo tendré apenas pueda grabarlo.

Volver arriba Ir abajo

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] Empty Re: Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Mensaje por technoguyx Dom 08 Mar 2015, 13:30

Perdón por la demora @Blood, pero recién ahora pude buscar el micrófono y grabé ésto. c:

Volver arriba Ir abajo

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] Empty Re: Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Mensaje por Blood Dom 15 Mar 2015, 20:56

TECH SOS UN PUTO GENIO ESTAS CONTRATADO AL 100%
@technoguyx

Volver arriba Ir abajo

Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO] Empty Re: Casting para mi nuevo Juego [TERMINADO]

Mensaje por Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.