Sporepedia 2
¡Bienvenido a Sporepedia 2! Si quieres empezar a compartir tus creaciones y descargar las de otros, regístrate ya.

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) DL4SYdk
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» Mosquito (Vs Endy)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 14:18 por Endy

» Endy vs DrillBee [2]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 12:48 por Samuel_111

» Ni "si" Ni "no"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 09:49 por Samuel_111

» ¿Blanco o Negro? [Juego]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 09:47 por Samuel_111

» ¿Qué música están escuchando?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 07:03 por Dragonguy2005

» Criaturas basura o tal vez no
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRHoy a las 00:48 por Thecarnagezerg

» No puedo instalar
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 23:55 por Endy

» Rata [RETO VS DRILLBEE]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 23:49 por Sane

» Hola, me presento ante toda la comunidad
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 21:38 por lobo_volador

» Spore Resurrection: Next Steps
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 20:41 por El destructor de especies

» BAD_DATA's unused adventures assets (Vol. 1).
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 20:25 por El destructor de especies

» Ardilla marina (reto contra Mr_crow)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 19:57 por El destructor de especies

» Sueños con la Sporepedia2
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 19:55 por El destructor de especies

» TEMA FLOOD
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 17:20 por patricioelcraker

» Yupilandia ORIVADI mission
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 10:15 por Samuel_111

» Premios, Smilies y Frases Célebres
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 02:13 por MisiónXSpore

» Threats from the Void [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRAyer a las 00:48 por Shuffey

» Moderación de Retos
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 23 Jun 2019, 22:47 por patricioelcraker

» Aventura "Base científica"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 23 Jun 2019, 17:41 por El destructor de especies

» Mataría al de arriba porque...
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 23 Jun 2019, 17:35 por El destructor de especies

» ¡Premios para los Usuarios!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 23 Jun 2019, 15:58 por Davitroon

» ¡Te Reto!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 23 Jun 2019, 15:50 por Shuffey

» Asechador Colapincho, La langosta escorpión (Kelath)(VS Dilophox)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 23 Jun 2019, 15:46 por Sane

» DrillBee vs Dilophox [1]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 23 Jun 2019, 14:06 por patricioelcraker

» Poros!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 23 Jun 2019, 14:02 por patricioelcraker

» Zaza (nuevo aporte! X3)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 23 Jun 2019, 01:10 por draco darkness

» Tutorial: "Clonacion de Criaturas en Aventuras"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 22 Jun 2019, 23:58 por BAD_DATA

» Costeñita (Nepenthes riducula)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 22 Jun 2019, 23:12 por DrillBee

» Ghost Grenadier / Granadero Fantasma [Contra Beedrill] [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 22 Jun 2019, 23:07 por DrillBee

» Bebe Mutante [DoT] [20]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 22 Jun 2019, 21:47 por Sane

» Cloud jumper / Storm cutter
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 22 Jun 2019, 21:36 por Sane

» Wyvern Latigo Chaos
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 22 Jun 2019, 21:28 por Sane

» Avis [EDB] [3] [Mon]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 22 Jun 2019, 21:07 por Dilophox

» Spoffitt , La Coleccion
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 22 Jun 2019, 21:00 por Dilophox

» Some DarkEdgeTv Fanart :3
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 21 Jun 2019, 19:11 por patricioelcraker

» Corrupto Demonio [O2]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 21 Jun 2019, 18:07 por Thecarnagezerg

» Lictoxembrosis - Hantjarx
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 21 Jun 2019, 18:03 por patricioelcraker

» Posnino
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 21 Jun 2019, 17:40 por Thecarnagezerg

» Criatura: "IND-0MY.NUX"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 21 Jun 2019, 17:31 por patricioelcraker

» La pequeña estrella de Endy
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 21 Jun 2019, 16:50 por Thecarnagezerg

» Ideas para tratar los temas de creaciones caídas e irrecuperables.
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 21 Jun 2019, 14:38 por BAD_DATA

» Organizacion de Creaciones Perdidas - Colaboracion Colectiva plz
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 21 Jun 2019, 02:30 por Sane

» Hablemos sobre el sondeo actual del panel
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 21 Jun 2019, 02:22 por MisiónXSpore

» Poner Creaciones en las descripciones de los temas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 20 Jun 2019, 20:40 por Sane

» Taller de Encargos Oficial: Criaturas [Pide aquí tu criatura]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 20 Jun 2019, 18:05 por lobo_volador

» ¿El premio mas difícil de todo el foro?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 20 Jun 2019, 15:54 por Shuffey

» Carnaval Forístoco: Los Resultados
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 20 Jun 2019, 06:59 por Dragonguy2005

» Tuti
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 20 Jun 2019, 00:07 por MisiónXSpore

» patricioelcraker
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 20 Jun 2019, 00:03 por MisiónXSpore

» Samuel_111
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 23:57 por MisiónXSpore

» Eaten! [SO]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 23:56 por Endy

» BAD_DATA
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 23:51 por MisiónXSpore

» FOKZ
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 23:41 por MisiónXSpore

» Dragonguy2005
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 23:35 por MisiónXSpore

» Davitroon
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 23:24 por MisiónXSpore

» problema con el medidor de complejidad en el estadio tribal
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 22:32 por BAD_DATA

» Pack de criaturas reales
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 22:03 por lobo_volador

» necesito ayuda para poder mover un personaje en una aventura
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 16:22 por BAD_DATA

» Notificador de Temas Creados Recientemente
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 16:12 por Davitroon

» Modificar el Estilo de "ULTIMOS TEMAS"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 15:46 por BAD_DATA

» Panter-ant (aunque el nombre no tiene nada que ver XD)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 15:36 por BAD_DATA

» Mi primera criatura "Enanoide"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 15:28 por BAD_DATA

» King Ghidorah 2019 (heavily modded xd)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 15:15 por Link

» Feliz cumple Sergio y Koko!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 14:58 por BAD_DATA

» Muy Bien, lo siento foro y lo acepto
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMiér 19 Jun 2019, 14:26 por Sane

» Gulokon [O6] [I]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 18 Jun 2019, 17:11 por Endy

» ¿que le pasa al chat?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 18 Jun 2019, 16:43 por Endy

» Creaciones de Concursos y Eventos
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRMar 18 Jun 2019, 15:39 por Davitroon

» El recinto de contención de Davitroon [♫] [2.1]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 17 Jun 2019, 20:54 por El destructor de especies

» Como obtener un capitán con todas las partes
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 17 Jun 2019, 20:51 por El destructor de especies

» Bugs que siempre me pasan al jugar spore aventuras galácticas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 17 Jun 2019, 20:46 por El destructor de especies

» he vuelto con mis robots :D
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 17 Jun 2019, 20:41 por El destructor de especies

» Cabezas Humanas Realistas
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 17 Jun 2019, 19:13 por El destructor de especies

» Simión Xenomorfo!
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 17 Jun 2019, 18:06 por El destructor de especies

» Bio Shocker [O2] [C]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 17 Jun 2019, 17:08 por Thecarnagezerg

» Propuesta de evento: “El reto bimestral de la S2”
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRLun 17 Jun 2019, 16:06 por MisiónXSpore

» D3sigmax2 [O5]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 16 Jun 2019, 21:46 por Link

» Barco Fiestero - Reto contra Alegorn
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 16 Jun 2019, 21:30 por Link

» CUMPLE DE SERGIO22
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 16 Jun 2019, 14:42 por Endy

» Errores en el Foro
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 16 Jun 2019, 11:43 por ElAloch

» Sentient, Robocite y Mercybot
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 16 Jun 2019, 10:44 por Darmax

» Maniobrador [Olimpiadas]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 16 Jun 2019, 10:08 por Samuel_111

» Hola soy Nuevo
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRDom 16 Jun 2019, 04:13 por Samuel_111

» El Humano que decidio alejarse de su hogar - Aventura
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 15 Jun 2019, 22:42 por MisiónXSpore

» Taller de vestimenta cool de Davitroon [♫]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 15 Jun 2019, 13:02 por Davitroon

» Frases No tan-celebres
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 15 Jun 2019, 09:48 por patricioelcraker

» Predator (Pedido de Gonzalo_Torres)
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 15 Jun 2019, 08:44 por Darmax

» BAD DATA[AI4]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 15 Jun 2019, 01:42 por Sane

» ¿Que hacer cuando me aburro en spore?
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 15 Jun 2019, 01:02 por Thecarnagezerg

» Mis capitanes :V
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRSáb 15 Jun 2019, 00:20 por Thecarnagezerg

» Criatura: "Kora-Dr.OR470"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 14 Jun 2019, 23:19 por Thecarnagezerg

» Crogy el ermitaño del hielo
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 14 Jun 2019, 23:17 por Thecarnagezerg

» Criatura: "Idonty-Gen. 4R15"
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 14 Jun 2019, 23:12 por Thecarnagezerg

» Viejo edificio
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRVie 14 Jun 2019, 15:18 por Sane

» Cefalópodo antropomorfico
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 13 Jun 2019, 21:37 por Sane

» Old Castle [reto contra alegorn]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 13 Jun 2019, 21:31 por Sane

» TM de Plasma [OF3]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 13 Jun 2019, 18:42 por El destructor de especies

» Cambios de Nick
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 13 Jun 2019, 15:52 por MisiónXSpore

» Cambiar la palabra *Navidad* por *Anvidad* en el próximo evento navideño
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) CVRdAIRJue 13 Jun 2019, 08:58 por Davitroon

Temas Favoritos
Creación Aleatoria
Sondeo

¿En qué deberíamos enfocar el foro?

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I109%Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 9% [ 11 ]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I1011%Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 11% [ 13 ]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I1013%Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 13% [ 16 ]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I1045%Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 45% [ 55 ]
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) I1023%Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) D10 23% [ 28 ]

Votos Totales : 123

Hora Mundial
Junio 2019
LunMarMiérJueVieSábDom
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Calendario Calendario


Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Resuelto / Aceptado Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Dumdon el Miér 09 Mayo 2012, 14:21

Hola aca les traigo mi nave espacial "Pistolacer" XD


Bio:

Pistolacer antes era usada por los humanos..los humanos hisieron a pistolacer pero la hisieron como un ser vivo (no me culpen esto es del futuro ¬¬)luego de tanto usarla para nada.el pistolacer decidio escaparse para salvar a la galaxya..el pystolacer cuando escucha un "Ayuda!" el pistolacer va a rescatar y siempre soño ser un heroe...a pistolacer no se lo ve mucho ya que nada mas aparece cuando alguien dice "Ayuda"....


Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Ljg9mkv


Spoiler:
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143856

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143900

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143905

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143908

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143916

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143920

Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) Spore05052012143924


Requisitos:
Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG) 263038969

Espero que les alla gustado Very Happy

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Plaxaris92 [PKF] el Miér 09 Mayo 2012, 14:50

No me gustaron los colores pero lo otro esta bueno
4/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Razor el Miér 09 Mayo 2012, 15:02

Los colores no le quedan muy bien, y algunas partes estan sobrecargadas 3/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por DarkDragon el Mar 15 Mayo 2012, 21:29

Me encantó!!!!

5/5 5/5

Volver arriba Ir abajo

Resuelto / Aceptado Re: Pistolacer (Dumdon vs Imperatrum DG)

Mensaje por Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.